Информационный интернет-ресурс; не является официальным источником какого-либо религиозного объединения
Меню сайта

Архив записей

VK
Посещаемость

· RSS 25.04.2024, 08:53

Главная » 2020 » Май » 22 » Молитва об обращении отторгнутых от Церкви
22:22
Молитва об обращении отторгнутых от Церкви

Девятидневное приготовление к празднику Пятидесятницы, предписанное Папой Львом XIII специально для возвращения еретиков и раскольников в единство Римской Церкви и Апостольского Престола, начинается в пятницу после праздника Вознесения Господня.

Молитва об обращении отторгнутых от Церкви:

Спаси нас, Господи Боже наш, и собери нас от народов славить святое имя Твоё, хвалиться Твоею славою. Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его (Пс 105:47; 1).

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Как было изначала и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

Помолимся: Боже, исправляющий человеческие заблуждения, собирающий рассеянных и охраняющий собранных, молим Тебя, излей на христианский народ благодать единения, да оставив расколы, в единении с истинным пастырем Церкви Твоей достойно служит Тебе. Ради Христа Господа нашего. Аминь.

О пренепорочная Дева Мария, мы, рабы Твои и чада Вселенской Церкви, в уповании на Твоё могущественное предстательство, смиренно молим Тебя, благоволи умолить Святого Духа; ради славы и чести Его предвечного от Отца и Сына похождения, да подаст Он изобилие даров Своих всем братьям нашим, которые чуждаются церковного единства, дабы просвещаемые Его животворящею благодатью, они вернулись в лоно Вселенской Церкви и признали безошибочное руководительство верховного пастыря и учителя её, римского первосвященника, и так искренне соединившись с нами неразрывными узами единой любви, единой веры и пребывая в совершении добрых дел, непрестанно воздавали славу Пресвятой Троице и честь Тебе, о Богородица Дева благодатная, ныне и во веки.

Боже, доверши единения умов в истине и единения сердец в любви. Аминь.

Из Ежедневного Римско-Католического Служебника и молитвенника «Господу помолимся» для католиков латинского обряда (Изд. 4-е. — Рим, 1949. С.116-117).

Источник: Католики Казани.

Просмотров: 610 | Добавил: admin