Информационный интернет-ресурс; не является официальным источником какого-либо религиозного объединения
Меню сайта

Архив записей

VK
Посещаемость

· RSS 19.04.2024, 18:34

Главная » 2014 » Февраль » 25 » Обращение архиепископа Павла Пецци в связи с событиями на Украине
22:38
Обращение архиепископа Павла Пецци в связи с событиями на Украине

Архиепископ Павел Пецци, митрополит архиепархии Божией Матери в Москве, опубликовал в сети обращение в связи с событиями на Украине, в котором призвал всех людей «независимо от национальности и политических взглядов» соединиться в молитве за Украину.
«С глубокой тревогой российские католики приняли известие о трагических событиях на Украине, в результате которых погибли люди. Для многих наших верующих Украина является исторической Родиной, и им небезразлична её судьба. Но, независимо от национальности и политических взглядов, сегодня все мы призваны соединиться в молитве за Украину. Ведь христианская вера даёт нам надежду на то, что молитва – это лучший способ достичь мирного урегулирования любых конфликтов», – написал архиепископ Павел Пецци.
Иерарх призвал верующих к молитве в общинах о справедливом мире на Украине, о гражданском согласии, прекращении противостояния, скорейшем выздоровлении раненых, упокоении душ погибших и утешении их семей.
«Призываю испрашивать Божьего благословения для народа Украины. Прошу священников, по возможности, отслужить в этих намерениях Святую Мессу», – написал митрополит.

По материалам Римско-католической архиепархии Божией Матери в Москве и христианского портала KATOLIK.ru

Просмотров: 1110 | Добавил: admin