Информационный интернет-ресурс; не является официальным источником какого-либо религиозного объединения
Меню сайта

Архив записей

VK
Посещаемость

· RSS 25.04.2024, 19:59

Главная » 2013 » Октябрь » 29 » Священник Лаурентиус Лемдел SVD назначен настоятелем прихода св. Николая в г. Волгограде
20:40
Священник Лаурентиус Лемдел SVD назначен настоятелем прихода св. Николая в г. Волгограде

27 октября 2013 года Вологодский приход Успения Божией Матери попрощался со своим настоятелем о. Лаурентиусом Лемделом SVD, который с 1 ноября назначен настоятелем прихода св. Николая в г. Волгограде.

За четыре года работы в Вологодском приходе о. Лаурентиус стал родным человеком для всех прихожан, духовно окормлял не только католиков Вологды, но и других городов и поселений. Прихожане высказали слова благодарности любимому настоятелю, подарили памятные подарки, пожелали дальнейшей благополучной и плодотворной службы на новом месте. В ответ батюшка также поблагодарил верных Вологодского прихода за оказанное доверие и гостеприимство. Днём ранее, 26 октября, о. Лаурентиус приезжал в Череповец, где провёл прощальную литургию для местных католиков. Именно при его поддержке череповецкая католическая община возобновила свою деятельность.

Отец Лаурентиус родился 12 ноября 1969 года в Индонезии. Рукоположен в священники в 1999 году. В октябре 1999 года направлен в Россию. Первым местом его работы была Москва, в это время он приступил к изучению русского языка. После перерыва для обучения в Риме возвращается в Россию. Работал в Тамбове и Ярославле.

В Вологодском приходе Успения Божией Матери начал работать приходским викарием с октября 2009 года, с 19 июня 2011 года назначен приходским настоятелем.

Прихожане Вологодского прихода сердечно благодарят бывшего настоятеля о. Лаурентиуса и поминают его в своих молитвах.

Просмотров: 2523 | Добавил: admin